Groupe ŌGYM | Consulte nos horaires

Lachine

Date de début: 7 janvier 2019

Date de fin: 2 juin 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Power Fit +
Micheal
09:00 - 10:00
Fesses de fer
Dafné
09:00 - 10:00
Militaire
Micheal
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Florence
09:00 - 10:00
Power Fit +
Micheal
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Suzanne
09:00 - 10:00
09:30
10:00
Zumba
Béatriz
10:00 - 11:00
10:30
Pilates
Suzanne
10:30 - 11:30
11:00
Semi-Privé*
Micheal
11:00 - 12:00
11:30
17:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
Power Fit +
Suzanne
17:30 - 18:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
18:00
Body design +
Kim
18:00 - 19:00
18:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
Zumba
Kim
18:30 - 19:30
19:00
AbdosTonus
Kim
19:00 - 19:30
19:30
Pilates
Suzanne
19:30 - 20:30
Zumba
Béatriz
19:30 - 20:30
Yoga athlétique
Suzanne
19:30 - 20:30
Zumba
Kim
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

  • Fesses de fer Dafné · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Semi-Privé* Micheal · Réservez
    11:00 - 12:00
  • Power Fit + Suzanne · Réservez
    17:30 - 18:30
  • Zumba Béatriz · Réservez
    19:30 - 20:30

Mercredi

  • Militaire Micheal · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Zumba Joelle · Réservez
    17:30 - 18:30
  • PowerBar Joelle · Réservez
    18:30 - 19:30
  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    19:30 - 20:30

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Zumba Béatriz · Réservez
    10:00 - 11:00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
AbdosTonus
Kim
19:00 - 19:30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Body design +
Kim
18:00 - 19:00
18:30

Jeudi

  • Body design + Kim · Réservez
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
19:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Power Fit +
Micheal
09:00 - 10:00
Power Fit +
Micheal
09:00 - 10:00
09:30
17:30
Power Fit +
Suzanne
17:30 - 18:30
18:00

Lundi

  • Power Fit + Micheal · Réservez
    09:00 - 10:00

Mardi

  • Power Fit + Suzanne · Réservez
    17:30 - 18:30

Vendredi

  • Power Fit + Micheal · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
Semi-Privé*
Micheal
11:00 - 12:00
11:30

Mardi

  • Semi-Privé* Micheal · Réservez
    11:00 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Yoga athlétique
Florence
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Suzanne
09:00 - 10:00
09:30
19:30
Yoga athlétique
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Mercredi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • Yoga athlétique Florence · Réservez
    09:00 - 10:00

Samedi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Pilates
Suzanne
10:30 - 11:30
11:00
19:30
Pilates
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Fesses de fer
Dafné
09:00 - 10:00
09:30

Mardi

  • Fesses de fer Dafné · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Militaire
Micheal
09:00 - 10:00
09:30

Mercredi

  • Militaire Micheal · Réservez
    09:00 - 10:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Zumba
Béatriz
10:00 - 11:00
10:30
17:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
18:00
18:30
Zumba
Kim
18:30 - 19:30
19:00
19:30
Zumba
Béatriz
19:30 - 20:30
Zumba
Kim
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Cours payants, non inclus dans l’abonnement. Détails à la réception.

Chambly

Date de début: 7 janvier 2019

Date de fin: 2 juin 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
Zumba Toning
Jade
09:00 - 10:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
PowerBar
Laurence
09:00 - 10:00
Zumba
Cynthia
09:00 - 10:00
09:30
Militaire
Manon
09:30 - 10:30
10:00
Zumba
Jade
10:15 - 11:15
Body Fit
Roxanne
10:15 - 11:15
10:30
Gym Sénior
Manon
10:30 - 11:30
Yoga athlétique
Lynn
10:30 - 11:30
Vélo Intérieur
Roxanne
10:30 - 11:30
11:00
17:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
Yoga athlétique
Sabrina
17:30 - 18:30
18:00
18:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
Zumba
Cathie
18:30 - 19:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
STRETCHING
Sabrina
18:30 - 19:30
19:00
19:30
AbdosTonus
Laurence
19:30 - 20:00
Body design +
Cathie
19:30 - 20:30
YOGALATES
Sabrina
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Zumba Cathie · Réservez
    18:30 - 19:30
  • Body design + Cathie · Réservez
    19:30 - 20:30

Mercredi

Jeudi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Gym Sénior Manon · Réservez
    10:30 - 11:30
  • Yoga athlétique Sabrina · Réservez
    17:30 - 18:30
  • STRETCHING Sabrina · Réservez
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga athlétique Lynn · Réservez
    10:30 - 11:30

Samedi

  • Militaire Manon · Réservez
    09:30 - 10:30
  • Vélo Intérieur Roxanne · Réservez
    10:30 - 11:30

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
AbdosTonus
Laurence
19:30 - 20:00

Lundi

  • AbdosTonus Laurence · Réservez
    19:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Body Fit
Roxanne
10:15 - 11:15
10:30
11:00

Dimanche

  • Body Fit Roxanne · Réservez
    10:15 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
Body design +
Cathie
19:30 - 20:30
20:00

Mardi

  • Body design + Cathie · Réservez
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Gym Sénior
Manon
10:30 - 11:30
11:00

Jeudi

  • Gym Sénior Manon · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
Militaire
Manon
09:30 - 10:30
10:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
PowerBar
Laurence
09:00 - 10:00
09:30
18:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
19:00

Lundi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    18:30 - 19:30

Mercredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
STRETCHING
Sabrina
18:30 - 19:30
19:00

Jeudi

  • STRETCHING Sabrina · Réservez
    18:30 - 19:30
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Vélo Intérieur
Roxanne
10:30 - 11:30
11:00

Mardi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00

Jeudi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00

Samedi

  • Vélo Intérieur Roxanne · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Yoga athlétique
Lynn
10:30 - 11:30
11:00
17:30
Yoga athlétique
Sabrina
17:30 - 18:30
18:00

Jeudi

  • Yoga athlétique Sabrina · Réservez
    17:30 - 18:30

Vendredi

  • Yoga athlétique Lynn · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
YOGALATES
Sabrina
19:30 - 20:30
20:00

Mercredi

  • YOGALATES Sabrina · Réservez
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba
Cynthia
09:00 - 10:00
09:30
10:00
Zumba
Jade
10:15 - 11:15
10:30
11:00
17:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
18:00
18:30
Zumba
Cathie
18:30 - 19:30
19:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba Toning
Jade
09:00 - 10:00
09:30

Mercredi

  • Zumba Toning Jade · Réservez
    09:00 - 10:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

St-Jean

Date de début: 7 janvier 2019

Date de fin: 2 juin 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Body design +
Sylvie
09:00 - 10:00
Step up!
Dany
09:00 - 10:00
09:30
10:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
Vélo Intérieur
Dany
10:00 - 11:00
10:30
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
17:00
Tabata
Lucas
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
Yoga détente
Sandrine
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
17:30
18:00
PowerBar
Dany
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Tabata
Lucas
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Enfants 8 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30
19:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
STRONG
Véronique
19:00 - 20:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
Yoga athlétique
Julie
19:00 - 20:00
19:30
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Lundi

Mardi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00
  • STRONG Véronique · Réservez
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Zumba Myliane · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Tabata Lucas · Réservez
    18:00 - 19:00
  • Zumba Sylvie · Réservez
    19:00 - 20:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00
  • Yoga athlétique Julie · Réservez
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • Body design + Sylvie · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
  • Enfants 8 à 12 ans* Karaté Kyokushin
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Step up! Dany · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Vélo Intérieur Dany · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin
    11:00 - 12:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Body design +
Sylvie
09:00 - 10:00
09:30

Vendredi

  • Body design + Sylvie · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
09:30

Mardi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00

Jeudi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Enfants 8 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30

Vendredi

  • Enfants 8 à 12 ans* Karaté Kyokushin
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Mardi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Mercredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Vendredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Samedi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30

Samedi

  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin
    11:00 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
PowerBar
Dany
18:00 - 19:00
18:30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
17:30

Mardi

  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Step up!
Dany
09:00 - 10:00
09:30

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
STRONG
Véronique
19:00 - 20:00
19:30

Mardi

  • STRONG Véronique · Réservez
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Tabata
Lucas
17:00 - 18:00
17:30
18:00
Tabata
Lucas
18:00 - 19:00
18:30

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
Yoga athlétique
Julie
19:00 - 20:00
19:30

Jeudi

  • Yoga athlétique Julie · Réservez
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
10:30
17:00
Yoga détente
Sandrine
17:00 - 18:00
17:30

Mardi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00

Mercredi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Vélo Intérieur
Dany
10:00 - 11:00
10:30

Samedi

  • Vélo Intérieur Dany · Réservez
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
09:30
18:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
18:30
19:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
19:30

Lundi

Mardi

  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00

Mercredi

Jeudi

  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

* Cours payants offerts par l’école de Karaté Kyokushin St-Jean. Détails à la réception.

Vieux-Montréal

Date de début: 7 janvier 2019

Date de fin: 2 juin 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Zumba
12:00 - 13:00
Valérie
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
Yoga athlétique
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
Semi-Privé*
Guillaume
12:30 - 13:30
Semi-privé express *
Guillaume
12:30 - 13:00
12:45
13:00
STRONG
Valérie
13:00 - 14:00
Zumba
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45
17:30
Semi-Privé*
Guillaume
17:30 - 18:30
17:45
18:00
18:15

Lundi

  • Zumba Réservez · Valérie
    12:00 - 13:00
  • STRONG Valérie · Réservez
    13:00 - 14:00
  • Semi-Privé* Guillaume · Réservez
    17:30 - 18:30

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30
  • Semi-Privé* Guillaume · Réservez
    12:30 - 13:30

Mercredi

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:30 - 13:00

Vendredi

  • Yoga athlétique Valérie · Réservez
    12:15 - 13:15
No events hours available!
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Mercredi

  • PowerBar Valérie · Réservez
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:30
Semi-Privé*
Guillaume
12:30 - 13:30
12:45
13:00
13:15
17:30
Semi-Privé*
Guillaume
17:30 - 18:30
17:45
18:00
18:15

Lundi

  • Semi-Privé* Guillaume · Réservez
    17:30 - 18:30

Mardi

  • Semi-Privé* Guillaume · Réservez
    12:30 - 13:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
12:15
12:30
Semi-privé express *
Guillaume
12:30 - 13:00
12:45

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:30 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13:00
STRONG
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15
Yoga athlétique
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
12:45
13:00

Vendredi

  • Yoga athlétique Valérie · Réservez
    12:15 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Zumba
12:00 - 13:00
Valérie
12:15
12:30
12:45
13:00
Zumba
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

Mercredi

No events available!

ŌGYM se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Cours payants, non inclus dans l’abonnement. Détails à la réception.

Lachine

Date de début: 3 juin 2019

Date de fin: 7 septembre 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Power Fit +
Michael
09:00 - 10:00
Fesses de fer
Dafné
09:00 - 10:00
Militaire
Michael
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Florence
09:00 - 10:00
Power Fit +
Michael
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Suzanne
09:00 - 10:00
09:30
Fesses de fer
Annicia
09:30 - 10:30
10:00
Zumba
Béatriz
10:00 - 11:00
10:30
Pilates
Suzanne
10:30 - 11:30
11:00
17:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
Body design +
Suzanne
17:30 - 18:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
18:00
Body design +
Kim
18:00 - 19:00
18:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
19:00
AbdosTonus
Kim
19:00 - 19:30
19:30
Pilates
Suzanne
19:30 - 20:30
Zumba
Béatriz
19:30 - 20:30
Yoga athlétique
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

  • Fesses de fer Dafné · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Body design + Suzanne · Réservez
    17:30 - 18:30
  • Zumba Béatriz · Réservez
    19:30 - 20:30

Mercredi

  • Militaire Michael · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Zumba Joelle · Réservez
    17:30 - 18:30
  • PowerBar Joelle · Réservez
    18:30 - 19:30
  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • Yoga athlétique Florence · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Body design + Kim · Réservez
    18:00 - 19:00
  • AbdosTonus Kim · Réservez
    19:00 - 19:30

Vendredi

  • Power Fit + Michael · Réservez
    09:00 - 10:00

Samedi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Zumba Béatriz · Réservez
    10:00 - 11:00

Dimanche

  • Fesses de fer Annicia · Réservez
    09:30 - 10:30
  • Pilates Suzanne · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
AbdosTonus
Kim
19:00 - 19:30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:30
Body design +
Suzanne
17:30 - 18:30
18:00
Body design +
Kim
18:00 - 19:00
18:30

Mardi

  • Body design + Suzanne · Réservez
    17:30 - 18:30

Jeudi

  • Body design + Kim · Réservez
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
PowerBar
Joelle
18:30 - 19:30
19:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Power Fit +
Michael
09:00 - 10:00
Power Fit +
Michael
09:00 - 10:00
09:30

Lundi

  • Power Fit + Michael · Réservez
    09:00 - 10:00

Vendredi

  • Power Fit + Michael · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Yoga athlétique
Florence
09:00 - 10:00
Yoga athlétique
Suzanne
09:00 - 10:00
09:30
19:30
Yoga athlétique
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Mercredi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • Yoga athlétique Florence · Réservez
    09:00 - 10:00

Samedi

  • Yoga athlétique Suzanne · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Pilates
Suzanne
10:30 - 11:30
11:00
19:30
Pilates
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Fesses de fer
Dafné
09:00 - 10:00
09:30
Fesses de fer
Annicia
09:30 - 10:30
10:00

Mardi

  • Fesses de fer Dafné · Réservez
    09:00 - 10:00

Dimanche

  • Fesses de fer Annicia · Réservez
    09:30 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Militaire
Michael
09:00 - 10:00
09:30

Mercredi

  • Militaire Michael · Réservez
    09:00 - 10:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Zumba
Béatriz
10:00 - 11:00
10:30
17:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
Zumba
Joelle
17:30 - 18:30
18:00
19:30
Zumba
Béatriz
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Samedi

No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Cours payants, non inclus dans l’abonnement. Détails à la réception.

Chambly

Date de début: 3 juin 2019

Date de fin: 7 septembre 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
PowerBar
Laurence
09:00 - 10:00
09:30
Militaire
Manon
09:30 - 10:30
10:00
Zumba Toning
Jade
10:15 - 11:15
Body Fit
Roxanne
10:15 - 11:15
Zumba
Jade
10:15 - 11:15
10:30
Gym Sénior
Manon
10:30 - 11:30
Yoga athlétique
Lynn
10:30 - 11:30
Vélo Intérieur
Roxanne
10:30 - 11:30
11:00
17:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
18:00
18:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
19:00
19:30
AbdosTonus
Laurence
19:30 - 20:00
Body design +
Cathie
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

Mardi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Body Fit Roxanne · Réservez
    10:15 - 11:15
  • Body design + Cathie · Réservez
    19:30 - 20:30

Mercredi

Jeudi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Gym Sénior Manon · Réservez
    10:30 - 11:30

Vendredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga athlétique Lynn · Réservez
    10:30 - 11:30

Samedi

  • Militaire Manon · Réservez
    09:30 - 10:30
  • Vélo Intérieur Roxanne · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
AbdosTonus
Laurence
19:30 - 20:00

Lundi

  • AbdosTonus Laurence · Réservez
    19:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Body Fit
Roxanne
10:15 - 11:15
10:30
11:00

Mardi

  • Body Fit Roxanne · Réservez
    10:15 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
Body design +
Cathie
19:30 - 20:30
20:00

Mardi

  • Body design + Cathie · Réservez
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Gym Sénior
Manon
10:30 - 11:30
11:00

Jeudi

  • Gym Sénior Manon · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
Militaire
Manon
09:30 - 10:30
10:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
PowerBar
Laurence
09:00 - 10:00
09:30
18:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
PowerBar
Laurence
18:30 - 19:30
19:00

Lundi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    18:30 - 19:30

Mercredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • PowerBar Laurence · Réservez
    09:00 - 10:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
Vélo Intérieur
Lynn
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Vélo Intérieur
Roxanne
10:30 - 11:30
11:00

Mardi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00

Jeudi

  • Vélo Intérieur Lynn · Réservez
    09:00 - 10:00

Samedi

  • Vélo Intérieur Roxanne · Réservez
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
Yoga athlétique
Lynn
10:30 - 11:30
11:00

Vendredi

  • Yoga athlétique Lynn · Réservez
    10:30 - 11:30
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Zumba
Jade
10:15 - 11:15
10:30
11:00
17:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
Zumba
Cynthia
17:30 - 18:30
18:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Zumba Toning
Jade
10:15 - 11:15
10:30
11:00

Lundi

  • Zumba Toning Jade · Réservez
    10:15 - 11:15
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

St-Jean

Date de début: 3 juin 2019

Date de fin: 7 septembre 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Body design +
Sylvie
09:00 - 10:00
09:30
10:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
AbdosFesses
Rosalie
10:00 - 11:00
10:30
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30
STRETCHING
Sandrine
11:30 - 12:30
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
17:00
Tabata
Virginie
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
Yoga détente
Sandrine
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
17:30
18:00
Bootcamp
Rosalie
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Tabata
Virginie
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Enfants 8 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30
19:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
STRONG30
Véronique
19:00 - 19:30
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
19:30
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Lundi

Mardi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00
  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00
  • STRONG30 Véronique · Réservez
    19:00 - 19:30

Mercredi

  • Zumba Myliane · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Tabata Virginie · Réservez
    18:00 - 19:00
  • Zumba Sylvie · Réservez
    19:00 - 20:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00
  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00

Vendredi

  • Body design + Sylvie · Réservez
    09:00 - 10:00
  • AbdosFesses Rosalie · Réservez
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00
  • Enfants 8 à 12 ans* Karaté Kyokushin · Réservez
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin · Réservez
    11:00 - 12:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
AbdosFesses
Rosalie
10:00 - 11:00
10:30

Vendredi

  • AbdosFesses Rosalie · Réservez
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Body design +
Sylvie
09:00 - 10:00
09:30

Vendredi

  • Body design + Sylvie · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
Body Fit
Sandrine
09:00 - 10:00
09:30

Mardi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00

Jeudi

  • Body Fit Sandrine · Réservez
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Bootcamp
Rosalie
18:00 - 19:00
18:30

Lundi

  • Bootcamp Rosalie · Réservez
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Enfants 8 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30

Vendredi

  • Enfants 8 à 12 ans* Karaté Kyokushin · Réservez
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Mardi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00

Mercredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00

Vendredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00

Samedi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin · Réservez
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30

Samedi

  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin · Réservez
    11:00 - 12:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
Spinning +
Patrice
17:00 - 18:00
17:30

Mardi

  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Spinning + Patrice · Réservez
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:30
STRETCHING
Sandrine
11:30 - 12:30
12:00

Lundi

  • STRETCHING Sandrine · Réservez
    11:30 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
STRONG30
Véronique
19:00 - 19:30

Mardi

  • STRONG30 Véronique · Réservez
    19:00 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Tabata
Virginie
17:00 - 18:00
17:30
18:00
Tabata
Virginie
18:00 - 19:00
18:30

Lundi

Mercredi

No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
Yoga détente
Sandrine
10:00 - 11:00
10:30
17:00
Yoga détente
Sandrine
17:00 - 18:00
17:30

Mardi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00

Mercredi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    17:00 - 18:00

Jeudi

  • Yoga détente Sandrine · Réservez
    10:00 - 11:00
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
Zumba
Myliane
09:00 - 10:00
09:30
18:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
Zumba
Véronique
18:00 - 19:00
18:30
19:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
Zumba
Sylvie
19:00 - 20:00
19:30

Lundi

Mardi

  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00

Mercredi

Jeudi

  • Zumba Véronique · Réservez
    18:00 - 19:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

* Cours payants offerts par l’école de Karaté Kyokushin St-Jean. Détails à la réception.

Vieux-Montréal

Date de début: 3 juin 2019

Date de fin: 7 septembre 2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Zumba
Valérie
12:00 - 13:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
12:15
Yoga athlétique
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
12:45
13:00
Zumba
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30

Mercredi

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30

Vendredi

  • Yoga athlétique Valérie · Réservez
    12:15 - 13:15
No events hours available!
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Mercredi

  • PowerBar Valérie · Réservez
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
12:15

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume · Réservez
    12:00 - 12:30
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15
Yoga athlétique
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
12:45
13:00

Vendredi

  • Yoga athlétique Valérie · Réservez
    12:15 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Zumba
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45
13:00
Zumba
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

Mercredi

No events available!

ŌGYM se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Cours payants, non inclus dans l’abonnement. Détails à la réception.