Groupe ŌGYM | Consulte nos horaires

Lachine

Date de début: 06 janvier 2020

Date de fin: 29 mars 2020

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
LE TOP
Sonia
09:00 - 09:30
ABSOLUTION
Joelle
09:00 - 09:30
B30
Sonia
09:00 - 09:45
YOGA SCULPTEUR
Florence
09:00 - 10:00
PARCOURS
Sonia
09:00 - 09:45
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
09:00 - 10:00
B30
Sonia
09:00 - 09:45
09:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
09:30 - 10:00
PILATES ULTIME
Joelle
09:30 - 10:00
10:00
ZUMBA
Béatriz
10:00 - 11:00
PILATES ULTIME
Suzanne
10:00 - 10:30
10:30
17:00
TAPIS BRULANT
Joelle
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Sonia
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Joelle
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Sonia
17:00 - 17:30
17:30
ZUMBA
Joelle
17:30 - 18:30
LE TOP
Sonia
17:30 - 18:00
ZUMBA
Joelle
17:30 - 18:30
ABSOLUTION
Sonia
17:30 - 18:00
18:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
18:00 - 18:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
18:00 - 18:30
18:30
B30
Joelle
18:30 - 19:15
PARCOURS
Sonia
18:30 - 19:15
LE TOP
Joelle
18:30 - 19:00
B30
Sonia
18:30 - 19:15
19:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Joelle
19:00 - 19:30
19:30
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
19:30 - 20:30
ZUMBA
Béatriz
19:30 - 20:30
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

  • LE TOP Sonia
    09:00 - 09:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    09:30 - 10:00
  • TAPIS BRULANT Joelle
    17:00 - 17:30
  • ZUMBA Joelle
    17:30 - 18:30
  • B30 Joelle
    18:30 - 19:15
  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    19:30 - 20:30

Mardi

  • ABSOLUTION Joelle
    09:00 - 09:30
  • PILATES ULTIME Joelle
    09:30 - 10:00
  • TAPIS BRULANT Sonia
    17:00 - 17:30
  • LE TOP Sonia
    17:30 - 18:00
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    18:00 - 18:30
  • PARCOURS Sonia
    18:30 - 19:15
  • ZUMBA Béatriz
    19:30 - 20:30

Mercredi

  • B30 Sonia
    09:00 - 09:45
  • TAPIS BRULANT Joelle
    17:00 - 17:30
  • ZUMBA Joelle
    17:30 - 18:30
  • LE TOP Joelle
    18:30 - 19:00
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Joelle
    19:00 - 19:30
  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • YOGA SCULPTEUR Florence
    09:00 - 10:00
  • TAPIS BRULANT Sonia
    17:00 - 17:30
  • ABSOLUTION Sonia
    17:30 - 18:00
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    18:00 - 18:30
  • B30 Sonia
    18:30 - 19:15

Vendredi

  • PARCOURS Sonia
    09:00 - 09:45

Samedi

  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    09:00 - 10:00
  • ZUMBA Béatriz
    10:00 - 11:00

Dimanche

  • B30 Sonia
    09:00 - 09:45
  • PILATES ULTIME Suzanne
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
ABSOLUTION
Joelle
09:00 - 09:30
17:30
ABSOLUTION
Sonia
17:30 - 18:00

Mardi

  • ABSOLUTION Joelle
    09:00 - 09:30

Jeudi

  • ABSOLUTION Sonia
    17:30 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
B30
Sonia
09:00 - 09:45
B30
Sonia
09:00 - 09:45
09:30
18:30
B30
Joelle
18:30 - 19:15
B30
Sonia
18:30 - 19:15
19:00

Lundi

  • B30 Joelle
    18:30 - 19:15

Mercredi

  • B30 Sonia
    09:00 - 09:45

Jeudi

  • B30 Sonia
    18:30 - 19:15

Dimanche

  • B30 Sonia
    09:00 - 09:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
LE TOP
Sonia
09:00 - 09:30
17:30
LE TOP
Sonia
17:30 - 18:00
18:30
LE TOP
Joelle
18:30 - 19:00

Lundi

  • LE TOP Sonia
    09:00 - 09:30

Mardi

  • LE TOP Sonia
    17:30 - 18:00

Mercredi

  • LE TOP Joelle
    18:30 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
PARCOURS
Sonia
09:00 - 09:45
09:30
18:30
PARCOURS
Sonia
18:30 - 19:15
19:00

Mardi

  • PARCOURS Sonia
    18:30 - 19:15

Vendredi

  • PARCOURS Sonia
    09:00 - 09:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
PILATES ULTIME
Joelle
09:30 - 10:00
10:00
PILATES ULTIME
Suzanne
10:00 - 10:30

Mardi

  • PILATES ULTIME Joelle
    09:30 - 10:00

Dimanche

  • PILATES ULTIME Suzanne
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
TAPIS BRULANT
Joelle
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Sonia
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Joelle
17:00 - 17:30
TAPIS BRULANT
Sonia
17:00 - 17:30

Lundi

  • TAPIS BRULANT Joelle
    17:00 - 17:30

Mardi

  • TAPIS BRULANT Sonia
    17:00 - 17:30

Mercredi

  • TAPIS BRULANT Joelle
    17:00 - 17:30

Jeudi

  • TAPIS BRULANT Sonia
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
09:30 - 10:00
18:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
18:00 - 18:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sonia
18:00 - 18:30
19:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Joelle
19:00 - 19:30

Lundi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    09:30 - 10:00

Mardi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    18:00 - 18:30

Mercredi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Joelle
    19:00 - 19:30

Jeudi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sonia
    18:00 - 18:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
YOGA SCULPTEUR
Florence
09:00 - 10:00
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
09:00 - 10:00
09:30
19:30
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
19:30 - 20:30
YOGA SCULPTEUR
Suzanne
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    19:30 - 20:30

Mercredi

  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • YOGA SCULPTEUR Florence
    09:00 - 10:00

Samedi

  • YOGA SCULPTEUR Suzanne
    09:00 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
ZUMBA
Béatriz
10:00 - 11:00
10:30
17:30
ZUMBA
Joelle
17:30 - 18:30
ZUMBA
Joelle
17:30 - 18:30
18:00
19:30
ZUMBA
Béatriz
19:30 - 20:30
20:00

Lundi

  • ZUMBA Joelle
    17:30 - 18:30

Mardi

  • ZUMBA Béatriz
    19:30 - 20:30

Mercredi

  • ZUMBA Joelle
    17:30 - 18:30

Samedi

  • ZUMBA Béatriz
    10:00 - 11:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

Chambly

Date de début: 06 janvier 2020

Date de fin: 29 mars 2020

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
ZUMBA
Jade
09:00 - 10:00
PARCOURS
Lynn
09:00 - 09:45
ZUMBA
Jade
09:00 - 10:00
PARCOURS
Lynn
09:00 - 09:45
LE TOP
Laurence
09:00 - 09:30
ZUMBA
Cynthia
09:00 - 10:00
09:30
ABSOLUTION
Laurence
09:30 - 10:00
CARDIO TAI BOXE
Manon
09:30 - 10:00
10:00
B30
Mathieu
10:15 - 11:00
TAPIS BRULANT
Marianne
10:00 - 10:30
B30
Mathieu
10:15 - 11:00
ABSOLUTION
Manon
10:00 - 10:30
HIIT*
Mathieu
10:00 - 10:30

VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Marianne
10:15 - 10:45

HIIT*
Mathieu
10:30 - 11:00

TAPIS BRULANT
Marianne
10:45 - 11:15
10:30
LE TOP
Marianne
10:30 - 11:00
LE TOP
Manon
10:30 - 11:00
YOGA SCULPTEUR
Lynn
10:30 - 11:30
11:00
ABSOLUTION
Manon
11:00 - 11:30
11:30
HIIT*
Marianne
11:30 - 12:00
12:00
HIIT*
Marianne
12:00 - 12:30
16:30
HIIT*
Marianne
16:30 - 17:00
17:00
HIIT*
Marianne
17:00 - 17:30
17:30
ZUMBA
Cynthia
17:30 - 18:30
ZUMBA
Cynthia
17:30 - 18:30
TAPIS BRULANT
Marianne
17:30 - 18:00
18:00
TAPIS BRULANT
Cathie
18:00 - 18:30
LE TOP
Marianne
18:00 - 18:30
18:30
B30
Laurence
18:30 - 19:15
B30
Cathie
18:30 - 19:15
B30
Laurence
18:30 - 19:15
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Marianne
18:30 - 19:00
19:00
ABSOLUTION
Marianne
19:00 - 19:30
19:30
ABSOLUTION
Laurence
19:30 - 20:00

Lundi

  • ZUMBA Jade
    09:00 - 10:00
  • B30 Mathieu
    10:15 - 11:00
  • ZUMBA Cynthia
    17:30 - 18:30
  • B30 Laurence
    18:30 - 19:15
  • ABSOLUTION Laurence
    19:30 - 20:00

Mardi

  • PARCOURS Lynn
    09:00 - 09:45
  • TAPIS BRULANT Marianne
    10:00 - 10:30
  • LE TOP Marianne
    10:30 - 11:00
  • TAPIS BRULANT Cathie
    18:00 - 18:30
  • B30 Cathie
    18:30 - 19:15

Mercredi

  • ZUMBA Jade
    09:00 - 10:00
  • B30 Mathieu
    10:15 - 11:00
  • HIIT* Marianne
    11:30 - 12:00
  • HIIT* Marianne
    12:00 - 12:30
  • ZUMBA Cynthia
    17:30 - 18:30
  • B30 Laurence
    18:30 - 19:15

Jeudi

  • PARCOURS Lynn
    09:00 - 09:45
  • LE TOP Manon
    10:30 - 11:00
  • ABSOLUTION Manon
    11:00 - 11:30
  • HIIT* Marianne
    16:30 - 17:00
  • HIIT* Marianne
    17:00 - 17:30
  • TAPIS BRULANT Marianne
    17:30 - 18:00
  • LE TOP Marianne
    18:00 - 18:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Marianne
    18:30 - 19:00
  • ABSOLUTION Marianne
    19:00 - 19:30

Vendredi

  • LE TOP Laurence
    09:00 - 09:30
  • ABSOLUTION Laurence
    09:30 - 10:00
  • YOGA SCULPTEUR Lynn
    10:30 - 11:30

Samedi

  • CARDIO TAI BOXE Manon
    09:30 - 10:00
  • ABSOLUTION Manon
    10:00 - 10:30

Dimanche

  • ZUMBA Cynthia
    09:00 - 10:00
  • HIIT* Mathieu
    10:00 - 10:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Marianne
    10:15 - 10:45
  • HIIT* Mathieu
    10:30 - 11:00
  • TAPIS BRULANT Marianne
    10:45 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
ABSOLUTION
Laurence
09:30 - 10:00
10:00
ABSOLUTION
Manon
10:00 - 10:30
11:00
ABSOLUTION
Manon
11:00 - 11:30
19:00
ABSOLUTION
Marianne
19:00 - 19:30
19:30
ABSOLUTION
Laurence
19:30 - 20:00

Lundi

  • ABSOLUTION Laurence
    19:30 - 20:00

Jeudi

  • ABSOLUTION Manon
    11:00 - 11:30
  • ABSOLUTION Marianne
    19:00 - 19:30

Vendredi

  • ABSOLUTION Laurence
    09:30 - 10:00

Samedi

  • ABSOLUTION Manon
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
B30
Mathieu
10:15 - 11:00
B30
Mathieu
10:15 - 11:00
10:30
18:30
B30
Laurence
18:30 - 19:15
B30
Cathie
18:30 - 19:15
B30
Laurence
18:30 - 19:15
19:00

Lundi

  • B30 Mathieu
    10:15 - 11:00
  • B30 Laurence
    18:30 - 19:15

Mardi

  • B30 Cathie
    18:30 - 19:15

Mercredi

  • B30 Mathieu
    10:15 - 11:00
  • B30 Laurence
    18:30 - 19:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
CARDIO TAI BOXE
Manon
09:30 - 10:00

Samedi

  • CARDIO TAI BOXE Manon
    09:30 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
HIIT*
Mathieu
10:00 - 10:30
10:30
HIIT*
Mathieu
10:30 - 11:00
11:30
HIIT*
Marianne
11:30 - 12:00
12:00
HIIT*
Marianne
12:00 - 12:30
16:30
HIIT*
Marianne
16:30 - 17:00
17:00
HIIT*
Marianne
17:00 - 17:30

Mercredi

  • HIIT* Marianne
    11:30 - 12:00
  • HIIT* Marianne
    12:00 - 12:30

Jeudi

  • HIIT* Marianne
    16:30 - 17:00
  • HIIT* Marianne
    17:00 - 17:30

Dimanche

  • HIIT* Mathieu
    10:00 - 10:30
  • HIIT* Mathieu
    10:30 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
LE TOP
Laurence
09:00 - 09:30
10:30
LE TOP
Marianne
10:30 - 11:00
LE TOP
Manon
10:30 - 11:00
18:00
LE TOP
Marianne
18:00 - 18:30

Mardi

  • LE TOP Marianne
    10:30 - 11:00

Jeudi

  • LE TOP Manon
    10:30 - 11:00
  • LE TOP Marianne
    18:00 - 18:30

Vendredi

  • LE TOP Laurence
    09:00 - 09:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
PARCOURS
Lynn
09:00 - 09:45
PARCOURS
Lynn
09:00 - 09:45
09:30

Mardi

  • PARCOURS Lynn
    09:00 - 09:45

Jeudi

  • PARCOURS Lynn
    09:00 - 09:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
TAPIS BRULANT
Marianne
10:00 - 10:30
10:30
TAPIS BRULANT
Marianne
10:45 - 11:15
11:00
17:30
TAPIS BRULANT
Marianne
17:30 - 18:00
18:00
TAPIS BRULANT
Cathie
18:00 - 18:30

Mardi

  • TAPIS BRULANT Marianne
    10:00 - 10:30
  • TAPIS BRULANT Cathie
    18:00 - 18:30

Jeudi

  • TAPIS BRULANT Marianne
    17:30 - 18:00

Dimanche

  • TAPIS BRULANT Marianne
    10:45 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Marianne
10:15 - 10:45
10:30
18:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Marianne
18:30 - 19:00

Jeudi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Marianne
    18:30 - 19:00

Dimanche

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Marianne
    10:15 - 10:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:30
YOGA SCULPTEUR
Lynn
10:30 - 11:30
11:00

Vendredi

  • YOGA SCULPTEUR Lynn
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
ZUMBA
Jade
09:00 - 10:00
ZUMBA
Jade
09:00 - 10:00
ZUMBA
Cynthia
09:00 - 10:00
09:30
17:30
ZUMBA
Cynthia
17:30 - 18:30
ZUMBA
Cynthia
17:30 - 18:30
18:00

Lundi

  • ZUMBA Jade
    09:00 - 10:00
  • ZUMBA Cynthia
    17:30 - 18:30

Mercredi

  • ZUMBA Jade
    09:00 - 10:00
  • ZUMBA Cynthia
    17:30 - 18:30

Dimanche

  • ZUMBA Cynthia
    09:00 - 10:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Les cours HIIT sont offerts uniquement aux membres de l’abonnement SUMMUM.

St-Jean

Date de début: 06 janvier 2020

Date de fin: 29 mars 2020

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:00
PARCOURS
Pierre
07:00 - 07:45
07:30
09:00
ABSOLUTION
Rosalie
09:00 - 09:30
LE TOP
Sandrine
09:00 - 09:30
ABSOLUTION
Virginie
09:00 - 09:30
LE TOP
Sandrine
09:00 - 09:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sylvie
09:00 - 09:30
CARDIO TAI BOXE
Dany
09:00 - 09:30
TAPIS BRULANT
Vicky
09:00 - 09:30
09:30
B30
Rosalie
09:30 - 10:15
HIIT*
Rosalie
09:30 - 10:00

VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sandrine
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Virginie
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sandrine
09:30 - 10:00
LE TOP
Sylvie
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Dany
09:30 - 10:00
ABSOLUTION
Vicky
09:30 - 10:00
10:00
HATHA FLOW
Sandrine
10:00 - 11:00
ZUMBA
Virginie
10:00 - 11:00
HIIT*
Rosalie
10:00 - 10:30

HATHA FLOW
Sandrine
10:00 - 11:00
ABSOLUTION
Rosalie
10:00 - 10:30
PARCOURS
Dany
10:00 - 10:45
ZUMBA
Vicky
10:00 - 11:00
10:30
B30
Rosalie
10:30 - 11:15
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30
HATHA FLOW
Sandrine
11:30 - 12:30
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
17:00
PARCOURS
Dany
17:00 - 17:45

ABSOLUTION
Dany
17:45 - 18:15

HIIT*
Rosalie
18:00 - 18:30

B30
Dany
18:15 - 19:00
B30
Virginie
17:00 - 17:45
YOGA SCULPTEUR
Sandrine
17:00 - 18:00

HIIT*
Rosalie
17:30 - 18:00
B30
Virginie
17:00 - 17:45
17:30
18:00
ZUMBA
Véronique
18:00 - 19:00
B30
Dany
18:00 - 18:45
ZUMBA
Véronique
18:00 - 19:00
Enfants 6 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30
19:00
ZUMBA
Virginie
19:15 - 20:15
ABSOLUTION
Véronique
19:00 - 19:30
ZUMBA
Sylvie
19:00 - 20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
19:00 - 20:00
19:30
CARDIO TAI BOXE
Véronique
19:30 - 20:00
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Lundi

  • ABSOLUTION Rosalie
    09:00 - 09:30
  • B30 Rosalie
    09:30 - 10:15
  • HATHA FLOW Sandrine
    11:30 - 12:30
  • PARCOURS Dany
    17:00 - 17:45
  • ABSOLUTION Dany
    17:45 - 18:15
  • HIIT* Rosalie
    18:00 - 18:30
  • B30 Dany
    18:15 - 19:00
  • ZUMBA Virginie
    19:15 - 20:15

Mardi

  • LE TOP Sandrine
    09:00 - 09:30
  • HIIT* Rosalie
    09:30 - 10:00
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sandrine
    09:30 - 10:00
  • HATHA FLOW Sandrine
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
  • B30 Virginie
    17:00 - 17:45
  • ZUMBA Véronique
    18:00 - 19:00
  • ABSOLUTION Véronique
    19:00 - 19:30
  • CARDIO TAI BOXE Véronique
    19:30 - 20:00

Mercredi

  • PARCOURS Pierre
    07:00 - 07:45
  • ABSOLUTION Virginie
    09:00 - 09:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Virginie
    09:30 - 10:00
  • ZUMBA Virginie
    10:00 - 11:00
  • YOGA SCULPTEUR Sandrine
    17:00 - 18:00
  • HIIT* Rosalie
    17:30 - 18:00
  • B30 Dany
    18:00 - 18:45
  • ZUMBA Sylvie
    19:00 - 20:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • LE TOP Sandrine
    09:00 - 09:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sandrine
    09:30 - 10:00
  • HIIT* Rosalie
    10:00 - 10:30
  • HATHA FLOW Sandrine
    10:00 - 11:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
  • B30 Virginie
    17:00 - 17:45
  • ZUMBA Véronique
    18:00 - 19:00

Vendredi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sylvie
    09:00 - 09:30
  • LE TOP Sylvie
    09:30 - 10:00
  • ABSOLUTION Rosalie
    10:00 - 10:30
  • B30 Rosalie
    10:30 - 11:15
  • Enfants 6 à 12 ans* Karaté Kyokushin
    18:00 - 19:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    19:00 - 20:00

Samedi

  • CARDIO TAI BOXE Dany
    09:00 - 09:30
  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Dany
    09:30 - 10:00
  • PARCOURS Dany
    10:00 - 10:45
  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin
    11:00 - 12:00
  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Dimanche

  • TAPIS BRULANT Vicky
    09:00 - 09:30
  • ABSOLUTION Vicky
    09:30 - 10:00
  • ZUMBA Vicky
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
ABSOLUTION
Rosalie
09:00 - 09:30
ABSOLUTION
Virginie
09:00 - 09:30
09:30
ABSOLUTION
Vicky
09:30 - 10:00
10:00
ABSOLUTION
Rosalie
10:00 - 10:30
17:30
ABSOLUTION
Dany
17:45 - 18:15
18:00
19:00
ABSOLUTION
Véronique
19:00 - 19:30

Lundi

  • ABSOLUTION Rosalie
    09:00 - 09:30
  • ABSOLUTION Dany
    17:45 - 18:15

Mardi

  • ABSOLUTION Véronique
    19:00 - 19:30

Mercredi

  • ABSOLUTION Virginie
    09:00 - 09:30

Vendredi

  • ABSOLUTION Rosalie
    10:00 - 10:30

Dimanche

  • ABSOLUTION Vicky
    09:30 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
B30
Rosalie
09:30 - 10:15
10:00
10:30
B30
Rosalie
10:30 - 11:15
11:00
17:00
B30
Virginie
17:00 - 17:45
B30
Virginie
17:00 - 17:45
17:30
18:00
B30
Dany
18:15 - 19:00
B30
Dany
18:00 - 18:45
18:30

Lundi

  • B30 Rosalie
    09:30 - 10:15
  • B30 Dany
    18:15 - 19:00

Mardi

  • B30 Virginie
    17:00 - 17:45

Mercredi

  • B30 Dany
    18:00 - 18:45

Jeudi

  • B30 Virginie
    17:00 - 17:45

Vendredi

  • B30 Rosalie
    10:30 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
CARDIO TAI BOXE
Dany
09:00 - 09:30
19:30
CARDIO TAI BOXE
Véronique
19:30 - 20:00

Mardi

  • CARDIO TAI BOXE Véronique
    19:30 - 20:00

Samedi

  • CARDIO TAI BOXE Dany
    09:00 - 09:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
HATHA FLOW
Sandrine
10:00 - 11:00
HATHA FLOW
Sandrine
10:00 - 11:00
10:30
11:30
HATHA FLOW
Sandrine
11:30 - 12:30
12:00

Lundi

  • HATHA FLOW Sandrine
    11:30 - 12:30

Mardi

  • HATHA FLOW Sandrine
    10:00 - 11:00

Jeudi

  • HATHA FLOW Sandrine
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
HIIT*
Rosalie
09:30 - 10:00
10:00
HIIT*
Rosalie
10:00 - 10:30
17:30
HIIT*
Rosalie
17:30 - 18:00
18:00
HIIT*
Rosalie
18:00 - 18:30

Lundi

  • HIIT* Rosalie
    18:00 - 18:30

Mardi

  • HIIT* Rosalie
    09:30 - 10:00

Mercredi

  • HIIT* Rosalie
    17:30 - 18:00

Jeudi

  • HIIT* Rosalie
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
LE TOP
Sandrine
09:00 - 09:30
LE TOP
Sandrine
09:00 - 09:30
09:30
LE TOP
Sylvie
09:30 - 10:00

Mardi

  • LE TOP Sandrine
    09:00 - 09:30

Jeudi

  • LE TOP Sandrine
    09:00 - 09:30

Vendredi

  • LE TOP Sylvie
    09:30 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:00
PARCOURS
Pierre
07:00 - 07:45
07:30
10:00
PARCOURS
Dany
10:00 - 10:45
10:30
17:00
PARCOURS
Dany
17:00 - 17:45
17:30

Lundi

  • PARCOURS Dany
    17:00 - 17:45

Mercredi

  • PARCOURS Pierre
    07:00 - 07:45

Samedi

  • PARCOURS Dany
    10:00 - 10:45
No events hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
TAPIS BRULANT
Vicky
09:00 - 09:30

Dimanche

  • TAPIS BRULANT Vicky
    09:00 - 09:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sylvie
09:00 - 09:30
09:30
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sandrine
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Virginie
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Sandrine
09:30 - 10:00
VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU
Dany
09:30 - 10:00

Mardi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sandrine
    09:30 - 10:00

Mercredi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Virginie
    09:30 - 10:00

Jeudi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sandrine
    09:30 - 10:00

Vendredi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Sylvie
    09:00 - 09:30

Samedi

  • VENTRE, FESSES ET CUISSES DE FEU Dany
    09:30 - 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
YOGA SCULPTEUR
Sandrine
17:00 - 18:00
17:30

Mercredi

  • YOGA SCULPTEUR Sandrine
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
ZUMBA
Virginie
10:00 - 11:00
ZUMBA
Vicky
10:00 - 11:00
10:30
18:00
ZUMBA
Véronique
18:00 - 19:00
ZUMBA
Véronique
18:00 - 19:00
18:30
19:00
ZUMBA
Virginie
19:15 - 20:15
ZUMBA
Sylvie
19:00 - 20:00
19:30
20:00

Lundi

  • ZUMBA Virginie
    19:15 - 20:15

Mardi

  • ZUMBA Véronique
    18:00 - 19:00

Mercredi

  • ZUMBA Virginie
    10:00 - 11:00
  • ZUMBA Sylvie
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • ZUMBA Véronique
    18:00 - 19:00

Dimanche

  • ZUMBA Vicky
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Enfants 6 à 12 ans*
Karaté Kyokushin
18:00 - 19:00
18:30

Vendredi

  • Enfants 6 à 12 ans* Karaté Kyokushin
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
12:00 - 13:00
12:30
19:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
19:00 - 20:00
19:30
20:00
Adulte-Junior*
Karaté Kyokushin
20:00 - 21:00
20:30

Mardi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Mercredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00

Vendredi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    19:00 - 20:00

Samedi

  • Adulte-Junior* Karaté Kyokushin
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
Parents-Enfants*
Karaté Kyokushin
11:00 - 12:00
11:30

Samedi

  • Parents-Enfants* Karaté Kyokushin
    11:00 - 12:00
No events available!

CRUNCH se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Les cours HIIT sont offerts uniquement aux membres de l’abonnement SUMMUM.

*Cours payants offerts par l’école de Karaté Kyokushin St-Jean. Détails à la réception.

Vieux-Montréal

Date de début: 06 janvier 2020

Date de fin: 29 mars 2020

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
ZUMBA
Valérie
12:00 - 13:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
12:15
Yoga
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
12:45
13:00
HIIT*
Valérie
13:00 - 14:00
HIIT*
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

  • ZUMBA Valérie
    12:00 - 13:00
  • HIIT* Valérie
    13:00 - 14:00

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume
    12:00 - 12:30

Mercredi

  • PowerBar Valérie
    12:00 - 13:00
  • HIIT* Valérie
    13:00 - 14:00

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume
    12:00 - 12:30

Vendredi

  • Yoga Valérie
    12:15 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
PowerBar
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Mercredi

  • PowerBar Valérie
    12:00 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
Semi-privé express *
Guillaume
12:00 - 12:30
12:15

Mardi

  • Semi-privé express * Guillaume
    12:00 - 12:30

Jeudi

  • Semi-privé express * Guillaume
    12:00 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15
Yoga
Valérie
12:15 - 13:15
12:30
12:45
13:00

Vendredi

  • Yoga Valérie
    12:15 - 13:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13:00
HIIT*
Valérie
13:00 - 14:00
HIIT*
Valérie
13:00 - 14:00
13:15
13:30
13:45

Lundi

  • HIIT* Valérie
    13:00 - 14:00

Mercredi

  • HIIT* Valérie
    13:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
ZUMBA
Valérie
12:00 - 13:00
12:15
12:30
12:45

Lundi

  • ZUMBA Valérie
    12:00 - 13:00
No events available!

ŌGYM se réserve le droit d’annuler un cours si le nombre de personnes présentes est moins de 12.

*Cours payants, non inclus dans l’abonnement. Détails à la réception.